Новости

"Исламский Джихад" вновь выходит на тропу войны

В ответ на уничтожение Главы боевого крыла «джихада» Мохаммеда Шейх аль-Халиля радикальное движение «Исламский джихад» заявило о своем выходе из соглашения о прекращении огня. Представитель этой организации сообщил о возобновлении терактов против Израиля.

Между тем сегодня поздно вечером группировка ХАМАС пообещала прекратить все атаки на Израиль. Махмуд аль-Захар, лидер движения ХАМАСсказал : «Чтобы защитить наших людей, сохранить жизни, мы намерены соблюдать мирные договоренности, достигнутые на переговорах в Каире. Военизированное крыло ХАМАС уже получило распоряжение прекратить атаки против израильских оккупантов, находящихся за границей сектора Газа. Кроме того, мы призываем наших сторонников больше не использовать оружие и военную технику в уличных празднованиях в честь ухода Израиля из сектора Газа».

Этой ночью израильская авиация нанесла серию ударов по целям в секторе Газа. В результате почти половина города Газа оказалась обесточена. Разрушено несколько зданий, обесточена часть города.

Кроме того, уничтожен полигон, с которого палестинские боевики обстреливали ракетами израильские территории.
Местные СМИ со ссылкой на палестинские источники сообщают о ранении одной жительницы сектора Газа, сообщает НТВ.

Другие новости дня