Новости

Российские туристы бомжуют в Анталье

Российские туристы, которые не могут выехать из Антальи по причине финансовых проблем туроператора, будут отправлены на родину в ближайшее время.
По словам пресс-секретаря, агентство договаривается с авиаперевозчиками, чтобы туристов, которые находятся в гостинице и в аэропорту, отправили в Россию как можно быстрее.

По мнению пресс-секретаря ФАТ, некоторые россияне попали в эту неприятную ситуацию в Анталье по собственному недосмотру, поскольку у определенной части туристов были билеты с "открытой датой вылета".

В ФАТ пообещали приостановить деятельность виновной в данном инциденте турецкой турфирмы на территории Российской Федерации.
По мнению пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, "российские туристы могут подать судебные иски к фирме-туроператору, в случае, если в договорах указано ее название, хотя в данном случае они платили деньги турагентству".

Напомним, что более 70 туристов из России не могут выехать из Антальи на родину из-за финансовых проблем туроператора, организовавшего их поездку на турецкий средиземноморский курорт.

В субботу, 24 сентября, администрация турецкого отеля предложила россиянам покинуть его, так как их проживание не было проплачено туроператором.
У россиян возникли проблемы и с вылетом, так как их билеты также не были оплачены туроператором, сообщает РИА «Новости».

Другие новости дня