Новости

Рассеяный пилот американского самолета нашел в салоне "террориста"

Группа немедленного реагирования и сотрудники спецслужб немедленно окружила один из самолетов в аэропорту города Джорджтаун после того, как один из пилотов случайно нажал кнопку сигнала о вооруженном захвате самолета.

Пилот Гарри Батлер управлял бортом, который двигался по маршруту Джорджтаун-Колумбия, когда с самолетом была потеряна связь.

В связи со сложными погодными условиям пилоту не удалось посадить самолет в Колумбии после потери связи, поэтому он повернул обратно к побережью. Второй пилот по инструкции должен был отправить сигнал о форс-мажорных обстоятельствах, однако вместо кода 7600, который означал «потеря связи», пилот случайно набрал 7500, сообщающий о вооруженном захвате.

Диспетчер тут же сообщил о поступившем сигнале федеральным властям, которые отправили, в свою очередь, в аэропорт “своих людей”.

По словам первого пилота, он не имел ни малейшего представления о происходящем, пока самолет не приземлился и не был окружен. В результате агенты ФБР и представители Федеральной авиационной администрации около двух часов допрашивали пилотов. По сообщениям Chicago Sun-Times.

Другие новости дня