Новости

Для верующих открыт сайт исполнения желаний


В Костроме появился интернет-сайт, на котором бесплатно предлагают исполнить любое желание.

Мехнизм достаточно прост. Для того чтобы желание исполнилось необходимо написать его и оставитьна сайте. Текст должен быть ясным и не содержать нецензурных выражений. Дальше «волшебники» все проделают сами. Они соберают пожелания и отправляют их на сервера религиозных организаций.

"После того, как ваше желание попадет на религиозные серверы, небольшая программа, установленная на каждом из серверов, преобразует его в двоичный код, зашифрует именем Бога согласно тому, как оно пишется на языке конкретной религии, и отправит в пространство с помощью спутниковой тарелки Росавиакосмоса, установленной в Академгородке Новосибирска", - утверждают авторы проектаю

Атеистам вход на сайт запрещен. Если они не верят в Бога, значит, не верят и в исполнение своих желаний.
К услугам посетителей 39 конфессий, среди которых как традиционные исповедания, так и вновь возникшие религиозные объединения. По утверждению авторов, все эти организации сотрудничают в деле осчастливливания населения. Знают ли об этом сами религиозные организации – неизвестно.

Русская Православная Церковь ко всему этому относится очень скептически, отметила религиовед Тамара Белкина. Сама по себе структура того, как должно исполняться желание на сайте, напоминает магию, а Православие этого не приемлет и порицает, добавила она, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на ИНТЕРФАКС.