Новости

Лучшие спасатели получили ордена от президента

Российских спасателей с 15-летием основания службы поздравил президент России Владимир Пути. Он вручил награды лучшим из них. Торжественная церемония прошла в Академии гражданской защиты. Глава государства отметил, что итог 15-летней деятельности МЧС России - более 200 тысяч спасательных операций внутри страны и за ее пределами, тысячи спасенных человеческих жизней.

"Большинство этих операций стали образцом точного расчета, грамотных и слаженных действий, связанных с проявлением личного мужества и героизма. За прошедшие 15 лет МЧС России превратилось в многофункциональную и мобильную систему, систему, готовую эффективно реагировать на нештатные ситуации практически любого уровня", - подчеркнул Владимир Путин.

За мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайных условиях, президент наградил Орденом мужества полковника Игоря Сахарова. Генерал-майор Виктор Климкин был награжден Орденом почета, а звания Заслуженный спасатель России удостоен Владимир Легошин – заместитель начальника Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда. Сообщает Интерфакс