Новости

Слуцкой не будет на чемпионате России, но к Олимпийским играм она восстановится

Вечером 26 декабря в Казани начнется чемпионат России по фигурному катанию. В ходе этого турнира будет определен состав олимпийской сборной нашей страны.

"Это особый чемпионат: его итоги покажут, кто примет участие в чемпионате Европы в Лионе (14-20 января, Франция), и будет, в основном, сформирована сборная России для участия на зимних Олимпийских играх в Турине (февраль, Италия)", - сказал журналистам в воскресенье президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

"У нас еще есть время, чтобы что-то подкорректировать, но в целом, все программы готовы и исполняются спортсменами на очень высоком уровне", - сказал президент федерации.

Он отметил, что в чемпионате из-за гриппа не сможет принять участие Ирина Слуцкая: "У нее третий день держится температура - 38,2, и врачи категорически не рекомендовали ей участвовать в соревнованиях", - пояснил В.Писеев.
"Ирина очень сожалеет об этом, ведь она - настоящий боец и считает чемпионат России одним из главных состязаний, тем более, что лед Казани всегда приносил ей удачу", - сообщил глава федерации.

"Тем не менее, у нас нет никаких сомнений, что она примет участие и в чемпионате Европы, и в зимней Олимпиаде", - подчеркнул В.Писеев, сообщает Интерфакс.