Новости

«Красный нос» поможет подвыпившим испанцам добраться до дома

В канун Нового года группа жителей Эстремадуры (Испания) создала ассоциацию "Красный нос", которая поставила своей целью доставлять домой тех, кто из-за злоупотребления спиртным не в состоянии это сделать сам.

Как сообщил президент ассоциации Мануэль Анхель Сеговия, добровольцы организации в возрасте от 20 до 35 лет, получив просьбу о помощи по телефону, готовы на собственных автомобилях доставить домой тех, кто с трудом стоит на ногах.

Усталость и чрезмерное принятие алкоголя, отметил Сеговия, является главной причиной смертности на дорогах, особенно в праздничные дни и особенно - среди молодежи. К тому же, в праздники трудно найти такси, так как таксисты тоже отдыхают. А потому добровольцы "Красного носа" надеются, что их инициатива будет востребована и позволит существенным образом сократить число смертельных случаев среди молодых автомобилистов.

Сеговия сообщил также, что инициатива "Красного носа" вызвала интерес в других районах Испании и даже в других странах, откуда в ее штаб-квартиру часто звонят, интересуясь первыми результатами, сообщает Важно.ru.