Новости

Андрей Сычев до сих пор находится в тяжелом состоянии

По-прежнему в тяжёлом состоянии находится солдат Андрей Сычев, получивший тяжёлые увечья в результате неуставных отношении в Челябинском танковом училище.

Заместитель главного врача больницы сообщил: "Сегодня пока речь идет о спасении жизни, но уже наметилась незначительная положительная динамика. Мы тренируем его, чтобы перевести на самостоятельное дыхание, без помощи аппарата".

Также он отметил, что семья пострадавшего солдата не несёт никаких затрат, так как лечение военнослужащего проводится полностью за счет средств бюджета Челябинской области, города, а также военного института. Ежедневно на лечение Сычева требуется более 3 тыс. рублей.

По словам врача, "значительно большие затраты потребуются после выписки из больницы - на реабилитацию и сложное протезирование", и в этот период семье А.Сычева может потребоваться значительная финансовая помощь.

По данным прокуратуры, группа пьяных старослужащих в Челябинском танковом училище несколько дней в новогодние праздники избивала восьмерых молодых сослуживцев, в том числе А.Сычева, Ему впоследствии пришлось ампутировать ноги и удалить половые органы.

Младшему сержанту Александру Сивякову, непосредственно издевавшемуся над рядовым Сычевым, уже предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

По данным следствия, в ночь на 1 января Сивяков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, «с целью глумления и издевательства» заставлял Сычева в течение трех часов находиться в состоянии «полуприсяда» и при этом наносил ему удары по ногам.

Результатом издевательств стало развитие у Сычева гангренозного воспаления ног, всаледствие позиционного сдавливания нижних конечностей и половых органов.

По делу задержаны ещё семь человек, в том числе три офицера, передаёт "Интерфакс".