Новости

С 11 мая в Москве начнут отключать горячую воду

На следующей неделе в столице завершится отопительный сезон. Руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Всеволод Плешивцев сообщил, что отопительный сезон планируется завершить в период между 1 и 9 мая, чтобы "горожане смогли провести праздничные дни в комфортных условиях".

В Москве на следующей неделе установится довольно теплая погода, поэтому при отключении тепла москвичи уже не испытают дискомфорта. Сначала батареи остынут на промышленных предприятиях, офисах, а затем только в жилых домах, школах, детских садах и больницах. "Как только в течение трех дней среднесуточная температура воздуха в городе не будет меньше плюс 8 градусов, отопление в квартирах горожан будет отключено", - напомнил чиновник. Он добавил, что "согласно прогнозам синоптиков, именно такая погода установится на следующей неделе".

Профилактические отключения горячей воды начнутся с 11 мая в Москве. График отключений уже составлен. Эта работа будет идти все лето, а к 1 сентября город должен быть полностью подготовлен к новому отопительному сезону. Сообщают Вести