Новости

Хозяйка использовала бомбу в качестве скалки

Британской полиции в срочном порядке пришлось эвакуировать посетителей одного питейного заведения, после того как выяснилось, что тяжелый предмет, который мама хозяина использовала в качестве скалки, на самом деле – бомба времен Второй Мировой войны.

Долгие годы 2 проржавевших железных цилиндра служили украшением интерьера небольшого паба Westlake Arms в уэльском местечке Кэймэйвон. Однажды один из постоянных посетителей, работник Министерства обороны, после пары-другой пинт пива пригляделся к «железкам» повнимательнее и заявил во всеуслышание, что эти реликвии совсем не безобидны, и чего доброго могут даже и рвануть.

Напуганные владельцы заведения срочно вызвали полицию. Целый взвод стражей порядка приехал на «операцию по обезвреживанию». Бар был оцеплен плотным кольцом, все посетителей эвакуировали. Саперы, после тщательной двухчасовой проверки пришли к выводу, что бомбы не представляют опасности.

«Мне никогда даже мысль в голову не приходила, что эти штуки могут быть опасными, - говорит 55-летний владелец бара Сирил Дейвис. Он рассказал, что снаряды привез с войны его отец в качестве сувениров.

«Папа, пока был жив, любил держать их на камине, а мама использовала одну из бомб в качестве скалки, когда раскатывала тесто», - добавляет хозяин заведения. Сообщает РБК