Новости

Спустя 6 лет Изабель Аджани возвращается

После 6 лет отсутствия знаменитая французская актриса Изабель Аджани возвращается на театральные подмостки. Она исполнит заглавную роль в пьесе "Мария Стюарт, последняя ночь" Вольфганга Хильдесхаймера в театре "Мариньи".

В администрации театра сообщили, что премьера состоится 8 сентября. Спектакль обещает стать главным событием открывающегося театрального сезона, и билеты на премьеру уже поступили в продажу.

О двух последних часах жизни свергнутой королевы в темнице рассказывается в пьесе Хильдесхаймера (1916-1991), который был переводчиком на Нюрнбергском процессе в 1946 году. По приказу английской королевы Елизаветы I королева Шотландии Мария Стюарт была обезглавлена.

Последними ролями Изабель Аджани, которая 27 июня отметит 51-летие, - были героини "Дамы с камелиями" по произведению Дюма-сына в театре и "Королева Марго" по роману Дюма-отца в кино.

У Аджани театрального образования нет. В спектакле "Комеди Франсез" "Школа жен" по Мольеру она дебютировала в 18 лет. Однако задержаться в театре любой ценой она не стремилась, и когда от Франсуа Трюффо пришло приглашение сыграть дочь Виктора Гюго в фильме "История Адели Г.", Аджани ушла из "Комеди Франсез", администрация которого не позволяла своим актерам отвлекаться на съемки. Сообщает NEWSru.com