Новости

Выпивший милиционер угрожал взорвать рейс Москва-Барнаул

Транспортная прокуратура Барнаула возбудила уголовное дело по факту угрозы взрыва самолета авиакомпании "Сибирь", прибывшего в четверг утром в Барнаул рейсом из Москвы. Когда самолет пролетал над Уралом, в салоне началась драка, сообщил в четверг журналистам депутат Алтайского краевого совета народных депутатов Виктор Красилов, находившийся в числе пассажиров.

По его словам, в салоне было около 150 человек. Командир экипажа призвал пассажиров к спокойствию и предупредил о возможной вынужденной посадке в ближайшем аэропорту. Однако этого не произошло, и самолет благополучно долетел до Барнаула, после чего всех пассажиров отвели в одно из помещений аэропорта, где они ответили на вопросы следствия.

Как сообщил следователь барнаульской транспортной прокуратуры Александр Соловов, двое виновников драки на борту задержаны. Они оказались сотрудниками милиции из разных регионов страны. Познакомившись во время полета, они вместе распивали спиртное, а потом поссорились. Во время драки один из милиционеров пригрозил взорвать самолет.

Во время инцидента пострадала стюардесса, которая пыталась усмирить дебоширов. Барнаульская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, сообщают ВЕСТИ.