Новости

Скандал с сыном Ющенко набирает ход


Как стало известно, старший сын Виктора Ющенко – 19-летний студент Киевского Интитута Международных Отношений Андрей ездит на автомобиле БМВ М 6 – за 133 тысячи евро, пользуется мобильным телефоном Верту за 43,5 тысячи долларов и пьет шампанское «Кристалл» – 6 тысяч гривен за бутылку.

Автор статьи «Андрей Ющенко. Сын Бога» Сергей Лещенко накануне целый день давал интервью, а президент Ющенко защищал 19-летнего сына.

Президент Украины заявил: «Мой сын имеет дело. Деловое, я имею в виду. Дело, которое дает право ему оплатить охрану, у него есть работа в консалтинговой фирме и еще там ряд тем он ведет. Честно, к которым я давно его подталкивал: Сын, босыми ногами ступай на снег и зарабатывай!. И он это делает. Это небольшие деньги, но достаточные, чтобы заплатить аренду автомобиля и услуги внештатного негосударственного охранника».

Сергей Лещенко журналист «Украинской правды»парировал,: «На каждое слово в этой статье есть свидетели и предыдущая с ними договоренность такая, что они готовы дать свидетельства в суде, если будет потребность – по телефону, по счету в Одесском ночном клубе, по шампанскому, которое он в Киеве любит по 7 тысяч долларов за бутылку».

Украинские журналисты полагают, что Президент страны и его соратники вот-вот перейдут в открытое наступление на прессу. Вотум доверия автору «оранжевой революции»,похоже, подходит к концу, а сам демократический лидер все больше скатывается к авториторизму.

Остальные новости дня.