Новости

Журнал Forbes: теннисистка Шарапова заткнула за пояс Пугачеву

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 50 самых дорогих российских звезд, повергнув публику в шоковое состояние. Forbes ограничился лишь 50 российскими звездами, в редакции объяснили, что большего количества не набралось.

В качестве звезд рассматривались известные литераторы, спортсмены, деятели искусства и шоу-бизнеса, причем не только люди, но и коллективы.

В их числе Мария Шарапова, солисты группы «Уматурман», хокеист Николай Хабибулин и дирижёр Валерий Гергиев. Дирижер соседствует в рейтинге Forbes с юмористом Евгением Петросяном, а хоккеист Николай Хабибулин - с группой "Уматурман".

18-летняя теннисистка Мария Шарапова, чей годовой доход – составляет $18,2 миллионов, оказалась в 6 раз богаче самой примадонны. Доход Аллы Пугачевой всего $3,1 млн, Филя Киркоров получает $2,2 млн., группа "Звери" $2,5 млн., боксёр Константин Цзю $8 млн, сообщет РБК.

В список попал и знаменитый российский актёр Олег Меньшиков. Он "признан" самым популярным актёром России.

По словам экспертов, при составление рейтинга учитывались три показателя: сумма, заработанная за последний год, внимание прессы и интерес публики; последний пункт определялся по количеству запросов в Интернете, сообщает Правда.ру.