Новости

MTV Video Music Awards 2005. Оформление церемонии займется Linkin Park.

Объявлены списки номинантов старейшей и самой почитаемой церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2005, которая пройдет в зале American Airlines Arena в Майами 28 августа и будет показана телеканалами MTV по всему миру.

Номинанты церемонии определились на основе опроса наиболее авторитетных представителей американской индустрии шоу-бизнеса и избранных зрителей MTV. Всего было разослано около 500 бюллетеней для голосования.

Возглавили список претендентов на победу "Грин Дей", которых выдвинули сразу в 8 разных номинациях (в шести за видео Boulevard of Broken Dreams и в двух за видео American Idiot). Гвен Стефани и Мисси Эллиот отметились в 6 номинациях каждая, а у легендарных U2 их пять.

Известно, что роль ведущего церемонии, которая в этом году будет проводиться уже в 22-й раз, исполнит знаменитый продюсер и исполнитель Шон Пи Дидди. Также обнародованы имена первых артистов, которые выступят перед собравшимися на сцене MTV VMA'05 - Кейни Вест, Келли Кларксон и "Грин Дей".

Оригинальное музыкальное оформление церемонии готовят Лил Джон и Майк Шинода из Linkin Park.

MTV VMA'05 будет посвящена стихии воды и всему, что с ней связано. Организаторы шоу утверждают, что "водяные спецэффекты" поразят воображение. Над ними трудятся те же люди, которые воздвигли фонтан перед отелем Bellagio Hotel в Лас-Вегасе.

На сцене MTV VMA будут оборудованы одновременно 5 концертных площадок. Фан-зона рассчитана на тысячу человек. Лишь ограниченное число билетов поступят в открытую продажу.
Как и в прошлом году, звездные участники и гости церемонии будут прибывать на яхтах и на своих эксклюзивных авто, из которых на красной ковровой дорожке будет сформирован импровизированный автосалон. Пре-шоу продлится два часа, сообщают РИА «Новости».