Новости

"Оборона" пошла на сЛОМ



В понедельник, 26 сентября, в пресс-центре "АиФ" состоялось подписание меморандума о создании общественной коалиции "Лига объединенной молодежи" (ЛОМ).

О его создании было впервые объявлено в начале сентября и тут же рождение новой организации обросло скандальными подробностями.

Сначала лидер НБП Эдуард Лимонов официально заявил, что ни о каком ЛОМе он не слышал и слышать не собирается. Затем своё глубочайшее "фи" высказал "зеленовато-яблочный оборонщик" Илья Яшин. Под сомнение ставилось участие в проекте заявленных представителей СКМ.

Учитывая, что ломовцы позиционировали своё движение, как протипоставление молодёжному объединению правых сил, свою подпись под меморандумом поммо нацболов, скм-овцев и акм-овцев поставили совсем не левые организации - социал-демократический союз молодёжи и так самая "Оборона". Как сообщают источники в "Обороне", лидер организации Илья Яшин до сих пор не понимает, как кто-то (точнее, представители СПС) из ЕГО организации пошёл против него. Вполне вероятно, что "Оборону" ждут кадровые перестановки и если старшие партии в преддверии выборов находят силы для того, чтобы объединиться, то молодая поросль наоборот, повторяет ошибки предшественников.

Другие новости дня