Новости

В российском мини-футболе разгорелся очередной скандал

Это интервью вызвало возмущение у Еременко, который потребовал увольнения руководителя информационно-аналитического отдела СЛМФ Екатерины Ураловой, разместившей интервью, а также увольнения Эмиля Алиева, исполнительного директора СЛМФ. В знак протеста заявления об уходе подали все сотрудники аппарата организации.

Сегодня официальный сайт "Спартака" опубликовал заявление Ловчева: "Мне стало известно, что из-за интервью, данного мной в сентябре этого года пресс-атташе СЛМФ Алексею Ланкину, пострадала руководитель информационно-аналитического отдела СЛМФ Екатерина Уралова. Президент СЛМФ Еременко вызвал Уралову и выразил недоумение в связи с выходом материала на сайте СЛМФ. "Почему на моем сайте выходит интервью Ловчева?" - возмущался Еременко. Далее Еременко предложил Ураловой написать заявление об уходе.

В знак протеста против этого необоснованного решения заявление об уходе написал весь аппарат суперлиги мини-футбола.
Хочу напомнить Еременко, что финансирование СЛМФ ведется за счет средств клубов-участников СЛМФ. Он лишь один из президентов, избранный на определенный период времени управлять аппаратом СЛМФ, а потому сайт является общим. Однако Еременко почему-то считает суперлигу своей вотчиной, почитает самого себя за "хозяина".
Как президент клуба-участника СЛМФ приношу Екатерине Ураловой и пострадавшим сотрудникам СЛМФ свои глубокие извинения. Обещаю, что сделаю все возможное для восстановления справедливости", - говорится в заявлении.

Суть скандала прошлого года была в следующем: "Динамо" получило игроков "Спартака" Сирило и Жоана. Жоан достался "Динамо" бесплатно, а за Сирило красно-белые потребовали заплатить компенсацию.

"Динамо" никакой компенсации платить не желало, а потому инициировало налоговую проверку в клубе, которая продолжалась чуть ли не полсезона. По словам Ловчева, приходивший к нему представитель правоохранительных органов в том числе сказал, что Еременко потребовал завести уголовное дело на Ловчева и хотел чуть ли не посадить президента "Спартака".

В итоге налоговая инспекция никаких нарушений со стороны красно-белых не обнаружила, однако полсезона клуб шел на последнем месте в чемпионате, так как Ловчев не мог исполнять обязанности тренера, а в основном занимался финансовыми разборками, сообщает РБК.

Другие новости дня