Новости

Новый год без шампанского

Начальник управления по работе с органами безопасности столичного правительства Николай Куликов сообщил сегодня, что москвичам, захотевшим встретить Новый год на улице, придётся отмечать праздник без шампанского и в окружении милиции.

В праздничные дни охранять город выйдет более 25 тысяч милиционеров, военнослужащих и дружинников. Кинологами с собаками будут заранее осмотрены все подозрительные места: пустующие дома, подвалы и чердаки. Также работа кинологов будет проводиться в местах массовых мероприятий. Особое внимание будет уделено детским садам и школам, где пройдут новогодние мероприятия, сообщает «Эхо Москвы».

Под самым пристальным вниманием сотрудников правоохранительных органов будет находиться центр столицы. При входе на Красную площадь у людей будут конфисковать как шампанское, так и любые другие алкогольные напитки. Поэтому, советует Куликов, шампанское лучше оставить дома.

Также Николай Куликов отметил, что москвичам, прежде всего, стоит осторожно обращаться с пиротехникой, большая часть которой продаётся без лицензии и может оказаться опасной. В связи с этим, запускать новогодние фейерверки стоит подальше от детей.

В режиме полной готовности будут работать оперативные службы столицы, в любую минуту готовые выехать на место предполагаемого минирования или обнаружения подозрительных предметов. Все звонки и обращения граждан будут особенно тщательно проверяться сотрудниками ГУВД и ФСБ.