Новости

Франция. Обстановка накаляется

Общенациональная забастовка парализовала транспортную систему Франции. Во многих городах не работает метро. Практически во всех - не вышли на маршруты большинство автобусов и поездов. Люди, чтобы добраться до Парижа, вынуждены брать штурмом электрички. В столицу ведет пробка длиной в 130 километров. Около трети авиарейсов по всей стране отменены, в том числе и в Москву из парижского "Руасси-Шарль де Голль".

На работу в знак солидарности со студентами, которые недовольны так называемым "законом первого найма", не вышли сотни тысяч человек.

В Париже должна состояться главная демонстрация. Она начнется в 16.30 мск на площади Италии на левом берегу Сены и завершится в 22.00 мск на площади Республики. Правительство Доминика де Вильпена уже сообщило, что готово встретиться 29 марта с представителями профсоюзов студентов с тем, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию и найти компромисс.

Жак Ширак из-за обострения социально-политического кризиса во Франции отменил свою поездку на север страны, в город Гавр. Сообщают Вести