Новости

На 9 мая в Москве будет весело

9 мая в столице состоится свыше 1,5 тысяч праздничных мероприятий. А это 120 праздничных программ. "Из них 89 проводится под патронажем правительства Москвы и 31 - под патронажем префектур и округов города", - отметил председатель комитета по культуре Москвы Сергей Худяков.

На Тверской, Театральной и Лубянской площадях и на Поклонной горе развернутся главные праздничные события. "В этих местах пройдут праздничные концерты военных оркестров, выступления военных ансамблей, известных артистов, пройдут народные гуляния", - сказал С.Худяков.

Гуляния на Тверской, Театральной, Лубянской площадях и Поклонной горе начнутся в 15:00 и продлятся до 22:00. "Правда, на Лубянской площади в связи с митингом праздничные мероприятия могут начаться в 16 часов", - сказал С.Худяков.

На Красной площади будет установлен экран, на котором будут транслировать заранее записанные интервью с ветеранами Великой Отечественной войны, рассказал он.

"Также в этот день в Москве пройдут возложения венков к могилам и обелискам, ряд благотворительных мероприятий, спортивные программы многое, многое другое", - подчеркнул С.Худяков. Сообщает Интерфакс