Новости

Российские туроператоры недовольны французским посольством.

Вечером 28 апреля сотрудники десятка российских туристических компаний собрались у входа во французское посольство на несанкционированный митинг, чтобы выразить своё крайнее неудовлетворение их работой.

Напомним, что начиная с 26 апреля из-за забастовки некоторых сотрудников из 24 окон приема документов на оформление виз для поездки во Францию работали только два. Визы выдавались по срочным заявкам от частных лиц.

Забастовку объявила часть сотрудников консульского отдела посольства, в основном из числа россиян, которые требовали улучшения условий труда и чтобы их работа регламентировалась не российским, а французским трудовым законодательством.

Как утверждают сами туроператоры, невыдача виз привела к тому, что сотни россиян не смогли попасть во Францию, а туристические компании из-за этого потеряли сотни тысяч евро.

Только до 1 мая во Францию не смогут попасть более пятисот россиян. Туроператоры никак в этой ситуации не защищены, при этом Франция ничего не теряет – прежде чем получить визу, турагентства заранее оплачивают все услуги, которые оказываются нашим туристам на французской территории (проживание, экскурсии и т.п.). Сообщает Правда.ru