Новости

Леонид Невзлин отдаст "МН" "по дешевке"

Крупнейший акционер Group MENATEP и владелец газеты "Московские новости" Леонид Невзлин заявил, что принял решение продать издание. Таким образом, бизнесмен прореагировал на кадровые перестановки, проведенные главным редактором "МН" Евгением Киселевым без согласования с акционерами.

Напомним, что конфликт в "МН" начался в марте, когда главред издания и гендиректор издательского дома "МН" Е. Киселев уволил несколько ключевых сотрудников газеты, в том числе заместителя главного редактора Михаила Шевелева и исполнительного редактора Людмилу Телень.

В конце прошлой недели, после того как Е. Киселев представил коллективу двух новых заместителей главного редактора – бывшего главного редактора издания "Газета" Михаила Михайлина и политтехнолога Вадима Малкина, скандал разгорелся с новой силой.

"Я приношу свои извинения наблюдательному совету за некорректные действия Евгения Киселева", отметил владелец "МН". "В этой ситуации мне ничего не остается, кроме как избавиться от газеты, – добавил Л. Невзлин.– Я продам ее тому, кто согласится купить и продолжит защищать свободу слова. Продам хоть за один доллар – не важно". При этом, по словам бизнесмена, у него "нет никаких мыслей о том, кто мог бы стать покупателем", сообщает РБК.

Другие новости дня