Новости

Тайна Третьего рейха: первую резиновую женщину придумали нацисты

Первая в мире надувная женщина появилась на свет по заказу Адольфа Гитлера - к такому выводу пришли норвежские журналисты.

"Фюрер германской нации" решил, что кукла должна была использоваться солдатами для удовлетворения физических потребностей в полевых условиях. К тому же она была бы превосходным средством, предохраняющим от венерических болезней и не подвергающим риску чистоту расы.

Гитлер сам придумал как должна выглядеть резиновая женщина – она должна была быть в натуральную величину – ростом 176 сантиметров, с белой кожей, светлыми волосами, голубыми глазами, большой грудью и крупным ртом. Кукла должна сопровождать солдата везде, как часть обмундирования.

Проект по разработке резиновой женщины был сверхсекретным. Одним из ее разработчиков был психиатр Рудольф Чернхаймер. Он же писал: "Цель куклы – облегчить состояние солдат. Они должны сражаться, а не общаться с чужими женщинами. Хотя, конечно, кукла не может заменить настоящей женщины. Наши разработчики достигнут высшего качества – синтетическая кожа на ощупь будет как настоящая. Тело будет гибким и мобильным как настоящее, половые органы тоже будут как настоящие".

По некоторым данным, за проект отвечал шеф СС Генрих Гиммлер. Однако осуществиться проекту было не суждено. Завод в Дрездене, который должен был произвести пробный экземпляр куклы, был разрушен бомбами союзников, сообщает Mignews.com.ua.

Другие новости дня