Новости

Черный день московских инкассаторов: три ограбления за два часа

За два часа в Москве совершили три вооруженных грабежа. В последнем из них, добычей преступников стали 35 тысяч долларов.

Сигнал о происшествии поступил в милицию около 13:30 мск. "На пересечении Шарикоподшипниковской улицы и Третьего транспортного кольца неизвестные, ехавшие в "Тойоте", спровоцировали ДТП с автомобилем "Форд". Затем из первой иномарки вышли четверо уроженцев Кавказа и, угрожая оружием, отобрали у водителя "Форда" 35 тысяч долларов", - рассказали в ГУВД.

Это уже третье аналогичное преступление, совершенное во вторник в столице. Около полудня возле дома 7 по Симферопольскому бульвару сотрудника столичной компании остановили двое вооруженных мужчин и, угрожая пистолетами, вырвали из рук сумку с 18 тысячами евро. Спустя час около дома 70 по проспекту Мира к менеджеру коммерческой фирмы подошли двое неизвестных и забрали у него портфель с 300 тысячами рублей.

Во всех случаях для розыска и задержания преступников в городе вводился в действие спецплан "Перехват". В правоохранительных органах считают, что все преступления были совершены по "наводке" и грабители заранее знали о времени и маршруте перевозки денег, сообщают «Вести».

Другие новости дня