Новости

Эфиоп, у которого 11 жен и 77 детей, обвиняет правительство

Эфиоп, у которого 11 жен и 77 детей, сожалеет об этом и дает советы по планированию семьи и противозачаточным средствам.

56-летний Айятту Нуре, состояние которого быстро расстаяло из-за растущих потребностей его огромной семьи, теперь призывает людей не вступать в брак.

"Я хочу, чтобы мои дети были фермерами, но у меня нет земли. Я хочу, чтобы они ходили в школу, но у меня нет денег", - говорит он.
Однако его старший сын не прислушался к советам своего отца. Он завел уже трех жен.

Семь жен Нуре ютятся на его подворье в лачугах, которые нуждаются в срочном ремонте.

Еще четыре жены живут в хибарах по другую сторону долины в деревне Гиве Абосса, расположенной в 300 километрах от столицы Эфиопии Аддис-Абебе, в районе Арси.

Сам многоженец говорит, что не помнит всех своих детей по именам, но пытается с помощью их матерей отличить, кто есть кто, и определить, в какой хижине они живут.

Айятту Нуре говорит, что был богат и хотел поделиться тем, что у него есть, с людьми. Поэтому, по его словам, он взял себе так много жен.

Однако сейчас он еле сводит концы с концами и с трудом может их всех прокормить.

"Я готов себя убить, когда я вижу, что мои дети голодают, и я не могу им ничем помочь", - говорит он.

От всех его жен родилось более ста детей, но 23 из них умерли.

Айятту Нуре винит эфиопское правительство в том, что оно, по его мнению, недостаточно помогает ему растить его детей.
Айятту Нуре утверждает, что пытается всем женам и детям уделять равное внимание. По его словам, хотя среди них часто вспыхивают мелкие ссоры и перебранки, они пытаются решать все проблемы полюбовно.

"Все считают меня веселым человеком, но на самом деле мне не до шуток. Я просто изо всех сил отчаянно барахтаюсь, чтобы выжить", - говорит он.

Его старший сын Дагне Айятту, которому 33 года, не работает, но у него уже семеро детей и он собирается взять себе четвертую жену.
Однако он говорит, что у него не будет такого большого числа жен и детей, как у отца сообщает BBCRrussian.com

Остальные новости дня.