Новости

Татарское золото на женских Исламских играх

Бегунья Елена Мигунова из Татарстана завоевала золотую медаль на IV женских Исламских играх, которые проходят в эти дни в Тегеране (Иран), сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана.

Елена победила в забеге на 400 метров, опередив сильных спортсменок из Казахстана и Сирии, преодолев дистанцию за 54,63 сек.

Состязания обслуживают рефери-женщины. В программе Исламиады - 18 видов спорта, в том числе стрельба из лука, гимнастика, дзюдо, волейбол, баскетбол, гольф, карате, сквош, теннис, плавание, гандбол, бадминтон, стрельба, мини-футбол, тхеквандо, легкая атлетика. Всего для участия в играх заявки подали 45 государств.

Согласно правилам, все спортсменки соревнуются в чадрах.Только в присутствии женщин будет проходить и большая часть состязаний – исключения сотавят лишь церемонии открытия и закрытия, а также награждений. Не сделано исключения и для международной прессы: даже операторами телевизионных репортажей могут быть только женщины, сообщает Интерфакс.

Завершатся игры 29 сентября.

Другие новости дня