Новости

Джонни Депп вернулся к роли наркомана и искателя приключений

Самый таинственный и непредсказуемый актер Голливуда Джонни Депп не перестает радовать поклонников своими ролями. Совсем недавно Депп сыграл владельца «Шоколадной фабрики» Вили Волнку в детском фильме, а вот теперь снова вернулся к роли наркомана и искателя приключений.

Джонни Депп экранизирует роман - автобиографию писателя-самоучки Грегори Дэвида Робертса "Шантарам". Депп сыграет роль скандального писателя, австралийского героиниста, грабителя, фальшивомонетчика, основателя бесплатной клиники для бедных индусов и фронтмена рок-группы «Kill Your Landlord».

Помимо исполнителя главной роли фильма Депп займется также продюссированием картины. Вместе с Джонни Деппом в картине снимаются Хелена Бонэм-Картер и Эмили Уотсон. Имя режиссера пока не называется. Адаптировать роман для экрана вызвался Эрик Рот, сценарист нашумевшего «Форреста Гампа». Лента будет снята под крылом Warner Bros., выход картины в прокат состоится в 2007 году.

Писатель Грегори Дэвид Робертс начал употреблять героин в юности и, чтобы раздобыть средства на наркотики, стал грабителем. Его осудили на 19 лет. Робертс бежал из тюрьмы, очутился в Индии, где подружился с несколькими представителями уголовного мира Бомбея. Там он стал фальшивомонетчиком, контрабандистом и основателем бесплатной клиники для беднейших жителей города. Дальше судьба забросила его в воюющий с СССР Афганистан. Впоследствии он оказался в Европе, где основал рок-группу "Kill Your Landlord". В конце концов, Робертса вновь арестовали в Германии и по его просьбе экстрагировали в Австралию, где он продолжает отбывать тюремное заключение.

В тюрьме Робертс написал роман о своей жизни, озаглавленный "Шантарам" (прозвище, которое ему дали в Индии). 1000-страничная книга стала в 2003 году бестселлером в Австралии и Индии.
Приключения Робертса поразили воображение не только Деппа, но и другого известного актера - Рассела Кроу. Но Депп приобрел права на экранизацию книги раньше, заплатив за них около двух миллионов долларов США.

Джонни не впервой играть наркоманов - он уже был наркобароном в фильме "Кокаин" и играл безумного наркомана в кислотно-галлюциногенной ленте Терри Джиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе».

По словам самого Деппа, такие роли ему даются легко, так как такие герои являются его темной половиной. Ни для кого не секрет, что в юности Депп сам употреблял наркотики и вел антисоциальный образ жизни. Депп начал курить и баловаться алкоголем с 12 лет.

Джонни Депп - самый таинственный и непредсказуемый актер Голливуда статья и фотогалерея