Новости

«Сибнефть» больше не будет финансировать ЦСКА

Известный российский футбольный клуб ЦСКА, который стал в этом году не только чемпионом России, но и победителем престижного европейского кубка УЕФА, в скором времени лишится своего главного спонсора. Контракт с клубом с начала 2006 года разрывает нефтяная компания «Сибнефть».

Это решение было принято новым крупнейшем акционером компании ОАО «Газпром». По словам представителя компании, оно обусловлено отсутствием необходимости развивать бренд "Сибнефти" на федеральном и международном уровне.

Напомним, что в марте 2003 года «Сибнефть», которая принадлежала тогда губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, и ЗАО «профессиональный футбольный клуб ЦСКА» подписали договор о предоставлении "Сибнефти" статуса генерального спонсора клуба сроком до конца 2006 года. Общая сумма спонсорского вознаграждения должна была составить 54 млн. долларов из расчета 18 млн. долларов за один футбольный сезон.

Генеральным спонсором хоккейного клуба «Авангард» также является «Сибнефть». 10 млн. долларов ежегодно отправляет она на развитие хоккеи в Омской области. От этого спонсорства компания пока отказываться не намерена. Но, возможно, что объем финансирования будет пересмотрен, сообщает РБК

Другие новости дня