Новости

Гибсон снимет фильм о явлениях Богоматери

Режиссер Мэл Гибсон после успеха своего фильма "Страсти Христовы" решил продолжить снимать религиозные фильмы. На этот раз ортодоксального католика Гибсона заинтересовала история явлений Богоматери в португальском городе Фатима в 1917 году.

Мэл Гибсон приобрел права на экранизацию книги "Украсть у ангелов" (Stealing from Angels) писателя Брайана Даллагана, в которой главные герои оказываются в центре интриги, связанной с попыткой убийства Папы Иоанна Павла II - "третьей фатимской тайной".

Во время явлений Лусии и другим детям в Фатиме из уст Богоматери прозвучали три пророчества. Два из них относились к мировым войнам и гонениям на христиан при тоталитарных режимах. Третья часть предсказаний Девы Марии была опубликована Ватиканом лишь в 2000 году. Считается, что в ней говорится о совершенном в 1981 году покушении на жизнь Папы.

Португальская монахиня сестра Лусии душ Сантуш, последняя свидетельница явлений Богоматери в Фатиме в 1917 году, скончалась 14 февраля этого года. Как сообщает сайт xt3.com., Мел Гибсон дважды встречался с сестрой Лусией. Первый раз в сентябре 2003 года, когда он устраивал предварительные показы "Страстей Христовых" португальским религиозным лидерам. Позже режиссер еще раз приезжал в Коимбру - город, где жила монахиня.