Новости

Испанская Каталония против "евро-хиппи"

Местные власти в Испанском регионе Каталония объявили войну "евро-хиппи". В этой борьбе первым шагом стала просьба блокировать сайты, которые организуют нелегальные вечеринки на побережьях для европейской молодежи. Каталонское правительство направило просьбу в Европол.

Власти Каталонии заявили, что им надоело нашествие туристов с рюкзаками, которые воспринимают исторические памятники Барселоны как огромный молодежный хостел под открытым небом. Министр туризма Каталонии Ксавьер Гуитар подчеркнул, что его ведомство не позволит делать из региона "мусорную свалку для человеческих отходов, которые не хотят принимать другие страны".

Ранее были введены высокие штрафы для иностранных туристов за "некультурное поведение". Туристов, которые ходят с пивными банками или в купальниках, а также мочатся прямо на улице могут быть оштрафованы на месте или квитанции будут присылаться в отели. С января запрещено находится обнаженными на всех пляжах, штраф 1,5 тыс. евро. Отдельные места отдыха будут созданы для нудистов. Сообщает travel.ru