Новости

Праздники начнутся завтра, а закончатся 10 мая

В советское время эта приятная новость начиналась бы примерно так: «Идя навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся, правительство объявило праздничными днями… и т.д.». Ну а если без иронии, то обнародованный правительством России майский праздничный график действительно неплох, и трудящиеся им должны остаться довольны.

Для тех, кто работает традиционные 5 дней в неделю, выходные начнутся завтра, в субботу 30 апреля. 1 мая – Пасха. В нынешнем году она совпадает с Праздником весны и труда, привет КПРФ и профсоюзам! Понедельник, 2 мая, должен был стать рабочим днем – если помните, в обмен на «расширенные» новогодние каникулы, сообщает НТВ. Однако поскольку 1 мая в этом году попадает на воскресенье, выходной перенесли на понедельник. И правильно сделали.

А на День Победы сограждане будут отдыхать от трудовых подвигов целых 4 суток. Это календарные суббота и воскресенье (7 и 8 мая), сам День Победы, плюс - 10 мая, на которое, по распоряжению премьера Михаила Фрадкова, перенесен выходной день с субботы 14 мая.

С наступающими вас праздниками, дорогие читатели Yoki.Ru!