Новости

Мобильники опасны для детей: новые исследования французских экспертов

Во Франции были проведены новые эксперименты, в очередной раз подтверждающие, что мобильные телефоны опасны для здоровья детей.

Министерство здравоохранения Франции совместно с агентством по охране окружающей среды настоятельно советуют родителям запрещать своим детям болтать по телефону.

Специалисты считают, что дети должны пользоваться мобильными только в случае необходимости, а среди телефонных номеров должны быть только номера родителей, близких родственников и учителей.

Кроме того, школьники должны в обязательном порядке пользоваться устройством "hands free", которое снижает интенсивность воздействия электромагнитных полей на головной мозг.

Производителям и продавцам запрещено продавать телефоны детям до 16 лет, а также использовать детей в рекламных акциях сотовых телефонов.

Вопрос о негативных последствиях мобильников поднимается не в первый раз.

В январе 2005 года исследователи из Национальной комиссии по радиологической защите Великобритании указывали на прямую взаимосвязь возникновения генетических дефектов и частотой использования мобильных телефонов, сообщают Med Novosti.ru со ссылкой на Agence France Presse.

Другие новости дня