Новости

Басаев заговорил о Беслане - Алханов негодует

Американский телеканал "ABC-News" предоставил эфир лидеру чеченских боевиков Шамилю Басаеву. Комментируя это событие, президент Чеченской республики Алу Алханов обвинил отдельные западные страны и СМИ в проведении политики "двойных стандартов" в отношении главарей международных террористов.

"Я никак по-другому оценить действия американского телеканала "ABC-News", предоставившего сегодня ночью эфир Шамилю Басаеву, не могу", - заявил Алханов .

"Я был поражен, как могли позволить человеку, который открыто берет на себя ответственность за десятки терактов в России, унесших жизни сотен мирных граждан, выступать с новыми угрозами в адрес России и российского народа", - заявил президент Чечни.

"На мой взгляд, те, кто предоставляет трибуну Басаеву, до сих пор не до конца осознают, какая угроза исходит от этого человека, а также подобных ему террористов всему миру", - сказал Алу Алханов.


Он заявил, что новые угрозы Басаева также свидетельствуют о том, что руководство России проводит правильную политику в отношении террористических организаций, ставя задачу по их полному искоренению, сообщают "Вести".

Отметим, что Басаев снял с себя ответственность за убийство мирных жителей в Беслане.

Другие новости дня