Новости

Абрамович "зажал" деньги за яхту

Газета "Сан" сегодня пишет, что российский миллиардер Роман Абрамович не заплатил примерно полтора миллиона долларов компании, которая занималась отделкой его новой яхты.

Иск в отношении Р.Абрамовича подан в лондонский суд.
Стоит отметить, что яхтами подобные суда называют только по традиции. На самом деле они представляют собой суперсовременные пассажирские теплоходы с полным набором услуг для комфортабельного отдыха. К примеру, за судовой надстройкой со спутниковой антенной расположена вертолетная площадка, на которой стоит двухместный вертолет. По правому борту - 20-метровый катер на подводных крыльях Sariusa. По левому - парусная яхта. На корме - бассейн c огромным шатром и колоннами из ценных пород дерева. Рядом со спасательными шлюпками - лодки с подвесными моторами.

Cтоимость этих шедевров судостроения баснословно высока. Так, например, роскошное великолепие под названием Pelorus длиной 115 метров обошлась Абрамовичу в 125 млн. долларов. Оно оснащено системой обнаружения ракет и мини-субмариной. В состав экипажа из 40 человек входят даже сотрудники британского спецназа, сообщает РБК.

Другие новости дня