Новости

Причину пожара в здании УФСБ Казани узнают не скоро

Крупнейший за последнее десятилетие пожар произошел сегодня утром в Казани в здании Управления ФСБ.

"Пожару был присвоен четвертый номер сложности - максимальный по Республике Татарстан. По четвертому номеру тушили пожар в 1992 году, когда горело здание железнодорожного вокзала Казани. В середине 90-х годов пожар такой же сложности произошел в здании государственного музея республики", - сообщил начальник отдела по работе со СМИ МЧС Татарстана Андрей Родыгин.

Главную сложность при тушении пожара составляли деревянные перекрытия здания УФСБ дореволюционной постройки, по которым огонь перекинулся с чердака на третий этаж.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. В данный момент на месте пожара работают дознаватели испытательно-пожарной лаборатории МЧС РТ. Им потребуется нескольких дней, чтобы выяснить истинную причину пожара.

По словам Родыгина, в тушении пожара было задействовано 67 единиц боевой, основной, специальной и вспомогательной пожарной и спасательной техники, работали 211 сотрудников МЧС - пожарных и спасателей, тушение осуществлялось на нескольких участках. Жертв и пострадавших нет, сообщает РИА "Новости".

Остальные новости дня.