Новости

В Чите на дискотеке взорвалась боевая граната

В результате молодежных разборок в Чите ранены 12 человек.В ходе выяснения отношений взорвалась боевая граната – 1 человек погиб.

В читинской ночном клубе "Тополь" две группы молодых людей поссорились. Для выяснения отношений они направились в сквер недалеко от клуба. Когда посетители ночного заведения покидали дискотеку, раздался взрыв: один из молодых людей взорвал гранату РГД-5.
Звонок на пульт сотрудников милиции поступил в 23.15 мск. На место происшествия выехала оперативная бригада сотрудников ФСБ, бригады "скорой помощи", работники Учебного центра УВД выставили оцепление.
Данные о пострадавших поступают противоречивые, однако совершенно точно: их больше 10. В больницы города с осколочными минно-взрывными травмами различной степени тяжести доставлены 12 человек. Один из участников разборки, 18-летний юноша, скончался на месте.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое читинцев 18 и 25 лет, один из них ранее судим. Дело передано в областную прокуратуру, передает ИА REGNUM.

Спецназ вмешается в семейную разборку...