Новости

Британский собаковод решил обучить своего пса кикбоксингу

В Великобритании тренер по кикбоксингу пришел к выводу, что пришло время научить собак профессионально драться. В качестве своего первого ученика спортсмен выбрал верного бойцовского пса по кличке Ринго-Царь.

Русу Уильямсу, в прошлом чемпиону мира по кикбоксингу, возглавляющему школу боевых искусств в Уэльсе, пришла в голову необычная мысль. Британец решил преподать азы воинственного искусства своему четвероногому другу Ринго-Царю.

По словам спортсмена, когда 15 месяцев назад у него появился щенок "русского черного терьера" он поставил перед собой задачу вырастить из него сильную и умную собаку. Для этого у малыша Ринго-Царя имелись все необходимые задатки.

Однако спустя некоторое время у Уильямса родилась идея получше. Он решил попробовать сделать из собаки профессионального кикбоксера. Спортсмен пришел к выводу, что для этого животному необходимо лишь отработать силу и точность удара и научить правильно прыгать. Кикбоксер считает, что собаки, особенно бойцовские "русские черные терьеры", от рождения умеют великолепно наносить удар лапой, поэтому необходимо лишь помочь им отточить мастерство.

Отметим, что после регулярных тренировок в течение нескольких недель, ученик Уильямса добился хороших результатов. По словам тренера, собака научилась по команде прыгать и наносить точный сильный удар лапами по специальной боксерской подушке, сообщает MIGnews.com.ua.

Другие новости дня