Новости

Убили генерального директора ООО "Мистерия дистрибюция"

Yападение было совершено в 19.40, когда на Айрат Шарипов, собираясь домой, вышел из главного офиса холдинга (6-й Новоподмосковный переулок, 7) и направился к машине. Сзади к нему подошел молодой человек и открыл огонь из пистолета. Выскочившие на звуки выстрелов сотрудники "Мистерии звука" увидели убегающего во двор человека.

Оперативникам они не смогли подробно описать киллера, сказав только, что это был человек среднего роста, 25-30 лет, с длинными черными вьющимися волосами, в черной бейсболке. Айрат Шарипов скончался от трех огнестрельных ранений в голову. Использованное киллером оружие по горячим следам найти не удалось. Не нашли и стрелка. Прокуратура Северного округа Москвы возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

В холдинг "Мистерия звука" входят три компании: "Мистерия дистрибюция", "Мистерия паблишинг" и "Мистерия концерт". "Мистерия дистрибюция" действует на рынке оптовой торговли CD- и DVD-дисками более пяти лет и является представителем в России трех звукозаписывающие компании - BMG, Universal и Real Records. Год назад три крупнейшие музыкальные продающие музыкальные записи: "Мистерия дистрибюция", CDLand и "Квадро-диск" – основали

Некоммерческое партнерство дистрибюторов (НПД) и заключили между собой картельное соглашение, с целью повлиять на ценовую политику на российском музыкальном рынке, сообщает «Коммерсант».

Другие новости дня