Новости

"Оборотни" прокололись на отношениях

Московский суд выдал санкцию на арест всех 5-ти задержанных в ходе вчерашней масштабной спецоперации в Москве. Среди них - бывшие и действующие милиционеры.

Задержание проводилось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в июле 2005 г. по факту попытки похищения в г. Новозыбкове Брянской области. В ходе следствия удалось выйти на группу бывших и действующих сотрудников милиции.

Все началось с того, что в одной из коммерческих организаций возникли неприязненные отношения между подчиненным и руководителем, в основе которых лежал любовный треугольник. Руководитель решил запугать соперника, и за крупное вознаграждение в десятки тысяч долларов "заказал" милиционерам похищение "конкурента". К счастью, довести до конца этот план им не удалось.

Напомним, что накануне в Москве было проведено около 30 обысков в квартирах задержанных, служебных кабинетах, гаражах, а также ряде организаций. В квартирах задержанных было изъято огнестрельное оружие различных марок, гранаты, патроны, тротиловые шашки, радиоаппаратура для ведения скрытого наблюдения и прослушивания записи переговоров, а также большое количество печатей ведомств и министерств РФ.

Помимо этого обнаружены удостоверения сотрудников Интерпола и МУРа. Членов группы проверяют на причастность к другим преступлениям, сообщает REGNUM.

Другие новости дня