Новости

"Не родись красивой" - героиня попала в кабалу

Героиня стремительно набирающего популярность сериала «Не родись красивой» (СТС) Нелли Уварова попала в сети кинокомпании «Амедиа». Знающие люди заранее предупреждали актрису, что «Амедиа» - это «кабала для актеров». Но она так хотела сыграть Катю, что не обратила на предостережения никакого внимания.

Не смотря на конкретные примеры: Елена Корикова, Анастасия Заворотнюк и даже дети, играющие в сериале «Моя прекрасная няня». Но вот не прошло еще и двух месяцев с начала съемок, как Нелли поняла свою ошибку. Крупными буквами в ее контракте с компанией «Амедиа» было написано, что рабочий график актрисы составляет пять дней в неделю. Оплата за каждый съемочный день производится в конце месяца. Однако, уже после первых двух недель Нелли ощутила, что все не так радужно, как представлялось на бумаге.

Для начала режиссер Александр Назаров вежливо попросил девушку выйти на работу в субботу и воскресенье, аргументируя это тем, что они, мол, не укладываются в график, Нелли согласилась, думая, успеет отдохнуть в следующие выходные. Однако, когда через неделю повторилась та же самая история, Уварова попыталась разобраться в ситуации. Но на ее голову вылили ушат помоев. Якобы в том, что приходится работать без выходных, виновата только ее непрофессионализм.

Получив первую зарплату, Нелли обнаружила, что денег оказалось несколько меньше, чем она предполагала. Посчитав, сколько ей причитается за 30 съемочных дней, актриса поняла, что заплатили ей только за 22. То есть за пять рабочих дней в неделю...

Уварова не устраивала публичного скандала, а просто тихо подошла к продюсеру и спросила, в чем дело. Он же показал Нелли копию ее контракта. Там черным по белому написано, что она работает пять дней в неделю и получает фиксированную сумму денег, а про сверхурочные - ни слова, пишет газета "Жизнь".

Другие новости дня