Новости

Солдаты меняют смерть на влечение

Правозащитные организации занимаются сейчас вопросом, не является ли это нарушением Женевской конвенции. Помимо этого скандал представляет собой угрозу Соединенным Штатам, которые продолжают утверждать, что глубоко озабочены судьбой простых иракцев.

Некоторые из натуралистичных снимков на сайте сопровождаются комментариями солдат, носящими открыто расистский характер. "Так должен выглядеть каждый иракец", – гласит подпись под фотографией трупа с вывороченными внутренностями и мозгом. На другой фотографии изображены шестеро мужчин в форме морпехов США, которые, с улыбкой глядя в камеру, указывают на сожженное тело у их ног. Заголовок фотографии: "Жареный иракец".

Владелец сайта Крис Уилсон открыто высказывается о своей деятельности. Он говорит, что его сайт, обычно публикующий фотографии жен и любовниц клиентов стал очень популярным среди солдат. В ответ на жалобы солдат в Ираке и Афганистане, о том, что они испытывают трудности с переводом денег посредством кредиток из-за чего не могут получить доступ на сайт, он предложил предоставить им бесплатный доступ в обмен на подобные натуралистичные снимки. В отличие от порнографических, эти фотографии находятся в открытом доступе.

Сайт Уилсона зарегистрирован в Голландии, то есть не входит в сферу контроля американской судебной системы. Крис Уилсон знает американские законы, и подчеркивает, что раз он не является военнослужащим, следовательно, не обязан подчиняться никаким правилам, действующим в армии, сообщает Инопресса.

Другие новости дня