Новости

В Москве начнутся съемки самого натуралистичного сериала о жизни заключенных

1 ноября начинаются съемки нового телепроекта - народного сериала с рабочим названием "ЗОНА». В основу сценария легли реальные истории, которые сценаристы записали в тюрьмах и пересылочных пунктах страны.

"К сожалению, тематика фильма пока неоднозначно воспринимается на большинстве каналов российского ТВ", сетуют авторы и продюсеры "ЗОНЫ"

Проект неординарен уже тем, что в основу сериала положена рукопись, переданная киностудии, минуя тюремную цензуру. Об авторах рукописи известно только, что в настоящее время они находятся в заключении.

Сначала рукопись считали искусной мистификацией. Но когда ее показали специалистам, те подтвердили, что столь достоверно описать современную российскую тюрьму могли только опытные заключенные.

К созданию сериала подключилась целая группа профессиональных сценаристов, работавшие на таких рейтинговых телесериалах, как "По ту сторону волков", "Ключи от бездны", "Я не вернусь", "Марш Турецкого", "Воровка", "Опера. Хроники убойного отдела".

Помимо неординарного сценраия, авторы обещают не менее неожиданный актерский ансамбль. Специально для съемок под тюремные интерьеры был переоборудован один из крупных заводов Москвы. На данный момент сериал находится в подготовительной стадии.

Съемки первого с 1 ноября по 25 декабря 2005 года, сообщает РИА "Новости".

Другие новости дня