Новости

В Москве прошла первая выставка для миллионеров Millionaire Fair

Вчера в выставочном центре в «Крокус Экспо» закрылась первая в России выставка для миллионеров – Millionaire Fair.

На ней были представлены не только самые дорогие автомобили, дома, бриллианты и прочие предметы обихода миллионеров, включая арабских скакунов, но и можно было обсудить проблемы развития рынка luxury в России.

Выбор места проведения неслучаен – в «Крокус Экспо» можно добраться только на машине. Иначе избежать «народного гнева» не удалось бы, справедливо заметил глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович.

Вход на выставку осуществлялся строго по приглашениям. Те, кому приглашения не досталось, могли купить входной билет за 25 долларов.

Пришедший на выставку, если он вдруг проголодается, мог перекусить в кафе с соответствующими ценами: чай – 300 руб., бутерброд – 600 руб., ризотто – уже 100 долларов. Фаст-фуду в этих стенах не место.

Посетители дефилировали между арабских скакунов, спорткаров и бриллиантов, размером с перепелиное яйцо. Бриллианты представляла «АЛРОСА», президент которой Александр Ничипорук заметил, что в последнее время среди обеспеченных людей появилась мода на очень крупные бриллианты.

По данным генерального директора агентства Magram Market Research Марины Малыхиной, целевая аудитория подобных мероприятий составляет не менее 100 тыс. человек.

Именно столько, по некоторым оценкам, в Москве миллионеров. Выставка же была рассчитана на людей с доходами от 1 млн долл. в год. «Около 83% потенциальных потребителей сегмента luxury зарабатывают от 1 до 5 млн долл. в год, – сообщила г-жа Малыхина. – Остальные 17% – мультимиллионеры», сообщает РБК.

Другие новости дня