Новости

С акции протеста рабочих госпитализирована беременная женщина

С каждым днем увеличивается число голодающих в Иркутской области на Бирюсинском заводе. Сегодня о своем желании присоединиться к акции протеста заявило еще 340 работников. Голодовка проходит без отрыва от производства. По последним данным, число голодающих превысило 180 человек. Четыре человека пришлось госпитализировать, среди них – беременная женщина.

Голодовка началась еще в пятницу. Изначально в ней принимали участие 67 человек, в основном работники котельного и гидролизного цехов, а также очистных сооружений. Основное требование рабочих – выплата долгов по заработной плате, которую задерживают с апреля 2005 года. Общая сумма долга рабочим составляет более 24 млн. рублей.

Как сообщают сами протестующие, со 2 декабря к ним могут присоединиться дети работников гидролизного завода. В случае невыплаты зарплаты и в этом случае – участники голодовки на 3 декабря планируют перекрыть федеральную трассу.

Сейчас предприятие окружено сотрудниками милиции и ОМОНа, на территорию предприятия не допускают родственников голодающих.

На данный момент этот завод находится в тяжелом финансовом положении, так как у него нет лицензии на производство спиртосодержащей жидкости, сообщает Новый Регион

Другие новости дня