Новости

Унижение в качестве наказания

Верховный суд США в отношении калифорнийца вынес весьма нетрадиционный приговор. Американец похищал письма из почтовых ящиков. Теперь ему придется провести 2 месяца за решеткой и 8 часов проходить по улице в майке с надписью “Я украл почту. Это мое наказание”.

После того как воришка несколько раз похитил чужую почту, полиция его все-таки задержала. Окружной судья Вон Волкер спустя некоторое время приговорил г-на Гементера к двум месяцам тюрьмы и трем годам испытательных работ.

Для своего освобождения вор должен: провести 4 дня в почтамте, наблюдая за работой людей, которые разбираются с пропавшими письмами, чтение трех лекции по совершенным преступлениям старшеклассникам, написание писем с извинениями пострадавшим от его злодеяний, а также хождение в течение 8-часового рабочего дня в двухсторонней рубашке.

Вор был возмущен вынесенным приговором и усомнился в его законности. Он подал жалобу в суд, но она была отклонена.

Представители Коллегии адвокатов США отметили, что приговор – это средство наказания и перевоспитания преступника, неважно, что он может заставлять провинившегося чувствовать себя некомфортно. Сообщает РБК

Другие новости дня