Новости

Билет на Луну будет стоить 100 млн. долларов

Космические туристы за путешествие на Луну должны будут выложить 100 млн. долларов. Об этом сообщил начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

5,5 суток составит автономный полет к Луне и обратно. Краснов признал, что стоимость услуги велика, но многие просто не понимают, насколько велики финансовые расходы, которые связаны с реализацией таких полетов.

Ряду критериев должен соответствовать каждый кандидат в космонавты. Это и образование, индивидуальный опыт полетов, и медицинские показатели, и годность по поведенческим характеристикам (опыт работы, работоспособность в стрессовых ситуациях), и языковые способности.

"Свободное владение устной и письменной английской речью является обязательным требованием для всех кандидатов МКС. Изучение русского и английского языков входит в программу подготовки", - добавил Краснов.

В настоящее время Россия сотрудничает в сфере космического туризма с несколькими странами, в частности, с Японией, Китаем, США, Малайзией, Южной Кореей, Бразилией, сообщает Важно.ру

Другие новости дня