Новости

Актрису хотят убить за поцелуй на экране

Настоящий скандал разразился на съемках нового фильма Сони Радзана "Назар", в котором снялись популярная пакистанская актриса и танцовщица Меера и индийский актер Ашмит Пател. Кто бы мог подумать, что, по сценарию, героиня Мееры должна поцеловать актера-индуса в губы! И она сделала это. Что тут началось! Пакистанские каналы неоднократно показывали "позорный" эпизод: он склоняется к ней, их губы сближаются, она глубоко вздыхает и... картинка становится мутной. Вот они, происки пакистанской цензуры!

Но и эти "меры предосторожности" не спасли актрису от "позора". Консервативные исламисты в шоке от одной лишь мысли, что мусульманская женщина могла поцеловать индуса. Одни требуют, чтобы она извинилась перед всей страной, другие подали иск, обвиняя ее в аморальном поведении. А некоторых зрителей подобный "разврат" на экране "зацепил" так, что они угрожают теперь убить Мееру.

Плохо то, что девушка, сначала опровергавшая "эти грязные сплетни", в итоге созналась, что поцелуй на съемочной площадке действительно был, но, по ее мнению, это не является "вульгарной или откровенной сценой" в фильме.

С 1996 года прогрессивная Меера снялась в 56 пакистанских фильмах. Причем во многих из них ей приходилось демонстрировать мокрые сари и при этом соблазнительно покачивать бедрами. Однако ни один из этих эпизодов не возмущал так общественность. Сейчас актриса и ее семья, проживающая в Лахоре, подвергаются постоянным угрозам по телефону. Меера даже обратилась через прессу к президенту Пакистана Мушарраф, чтобы тот гарантировал ей безопасность.