Новости

Две российские теннисистки будут сражаться в полуфинале турнира в Майами

В полуфинале второй супердевятки сезона, Nasdaq-100 Open, будут играть две российские теннисистки: Светлана Кузнецова во вторник сумела одолеть Аи Сугияму, и Мария Шарапова, которая вчера обыграла Анастасии Мыскиной.

Кузнецова в последнее время набрала неплохую форму и без особой сложности обыграла японку.

В первом сете Кузнецова вообще разделала соперницу "под орех" – та не смогла взять ни одного гейма. После этого Светлана немного расслабилась и не стала форсировать события, что позволило японке додержаться до тайм-брейка, на котором Кузнецова победила со счетом 7-4.

Надежде Петровой повезло меньше. Ей в четвертьфинале досталась первая ракетка мира Амели Моресмо. В данный момент никто не может даже примерно сравниться с Моресмо, так что нет ничего удивительного, что Петрова проиграла в двух сетах, 3-6 1-6. Теперь с француженкой предстоит состязаться Кузнецовой, сообщает РБК.