Новости

Москвичку судят за отпор насильнику

3 мая в одном их московских судов будет вынесен приговор Александре Иванниковой - девушке, которая сумела отстоять свою честь при попытке изнасилования. Ситуация осложнена тем, что Александра в результате самообороны убила насильника - некого Сергея Багдасаряна.

Дело было так. Восьмого декабря 2003г. Александра возвращалась поздно ночью домой. Поймала машину 10-ой модели. С водителем договорились, что довезет до дома за 100 рублей. За рулем был молодой человек. Вместо того чтобы отвести ее к дому, молодой человек завез ее в переулок. Далее начался кошмар. Сначала в ход пошли уговоры сделать ему минет. Александра отказалась, пытаясь выйти из машины. Этого не получилось - двери были заблокированы. От уговоров Багдасарян перешел к угрозам: "Отвезу к друзьям, тебя никто потом никогда не найдет, и так далее". Одновременно стал тянуть за голову вниз к своему паху. Стащил штаны и трусы.

Некоторое время длилась борьба, потом Александра сказала: "Подожди" и потянулась за сумочкой. Насильник, очевидно, подумал, что она полезла за презервативом. Александра достала кухонный нож и нанесла один единственный удар в ногу. То, что она попала в бедренную артерию - это случайность. Потом, все-таки каким-то образом девушка сумела открыть дверь и в панике и ужасе бросилась по направлению к улице с криками, что убила человека. Багдасарян скончался от потери крови.

Суд протекает в сложной обстановке. Обвинитель и адвокат со стороны потерпевшего оказывают сильнейшее давление на судью. Обвинитель требует максимального срока для Иванниковой - 3 года лишения свободы, не учитывая ни одного смягчающего обстоятельства - ни противоправного поведения Багдасаряна, ни наличие у подсудимой грудного ребенка, ни то она никогда ранее ни за что не привлекалась.

В то время как сам Багдасарян ранее привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Кроме того, при проведении суд-мед. экспертизы в его крови было обнаружено большое количество алкоголя. Ситуация осложнена еще и тем, что Багдасарян по национальности - армянин.

"Yoki.ru" обязательно проинформирует своих читателей о результатах этого вопиющего судебного процесса.

Статья "Как меня насиловали чеченцы"