Новости

Пауло Коэльо спит в одной постеле с "волшебным камнем"

30 мая, знаменитый писатель Пауло Коэльо завершил свое путешествие через всю Россию во Владивостоке. На встрече с читателями, прошедшей в Приморском Доме книги, участница общественного движения "Наша Страна" Варвара Насырь от имени движения подарила писателю "волшебный камень" - приморский скарн, он должен оберегать дом Пауло Коэльо от злых духов.

Как известно, писатель интересуется магией. Многие почитатели таланта Коэльо всерьез называют его волшебником. Поэтому Пауло Коэльо оценил подарок активистов движения, которые являются большими почитателями его творчества. По словам писателя, для него особенно ценно, что подарок наделен магическими свойствами, с этим камнем теперь он будет "спать в одной постели". После чего Пауло Коэльо пригласил участницу движения "Наша Страна" на торжественный прием.

Считается, что скарн, который еще называют приморским малахитом, по возрасту превосходит Атлантиду. Камень обладает волшебными свойствами оберегов, кроме того, если при мигрени приложить скарн к виску, то головная боль проходит.

Помимо прикладной функции этот камень сам по себе очень красив на срезе, живописные картины всегда соответствуют российскому пейзажу, то есть на скарне никогда не проявляются, например, изображение пальмы. В короткой приветственной речи перед тысячами приморских поклонников Пауло Коэльо сказал, что эту поездку через всю Россию стоило совершить и поблагодарил читателей за их любовь.

Вообще писатель был очень приветлив со всеми, кто пришел в Приморский Дом книги за его автографом. Каждому жал руку и благодарил за внимание к его творчеству и за терпение. Коэльо уже выучил, как будет по-русски: "Спасибо".